Websitehelp.ru

видео

Блог Seo чайника

Главная » Статьи » Мои статьи

Как подтвердить права сайта ucoz или narod.ru в Google
 Владельцы сайтов сделанные на narod.ru, которые перешли на юкоз, возможно столкнулись с проблемой подтверждением своих прав на сайт в инструментах для вебмастеров Google. Также эта статья может быть интересна и просто владельцем сайтов юкоз.
 
Как только народ.ру переехал на хостинг юкоз права на сайт подтверждались без проблем, но после того как прошло пару месяцев, гугл снова попросил пройти процедуру подтверждения прав на сайт. Это случилось на мой взгляд потому, что закончился период времени юкоза без рекламы на сайтах народ.ру. Теперь на этих сайтах тоже есть реклама от юкоз. Возможно это меняет код страницы и потому гугл не может проверить права.
 
Как мы все уже знаем есть два варианта проверки прав 
 1. С помощью загрузки файла гугл в файловый корень сайта.
 2. С помощью вставки мета тега кода на главную страницу вашего сайта
 
1. Скачиваем проверочный HTML-файл с гугл, открываем в юкоз редактор страниц, далее заходим в файловый менеджер и прямо тут загружаем файл от гугл.
Далее перейдите по ссылке указанной в гугл-вебмастерс и нажмите кнопку "Подтвердить".
 
 Не знаю как у всех, но у меня вариант с помощью загрузки файла не проходил, как бы я не пытался, всё без толку. Начал пробовать альтернативный с помощью вставки  кода тега HTML, что тоже получилось не сразу так как свой сайт я делал на народе и с юкозом я был ещё не знаком, поэтому не знал, что есть такая функция как дизайн модуля, потому код метатега с гугл я вставлял в Редактор страниц » Управление материалами, что естественно тоже не помогало подтвердить права, пока не пришла в голову чайника мысль.
 
2. Открыть Управление дизайном модуля » Редактирование шаблонов » страницы сайта и вставить метатег от гугл в <head>, что и увенчалось успехом.
 Соответственно если у вас на главной странице стоит каталог статей, то необходимо размещать код от гугл, в Управление дизайном модуля » Редактирование шаблонов » главная страница каталога статей.


Источник: Если вы столкнулись с проблемой подтверждением своих прав на сайт в инструментах для вебмастеров Google.
Категория: Мои статьи | Добавил: Green (10.11.2013)
Просмотров: 4841 | Теги: мета тег, права, гугл | Рейтинг: 5.0/5, голосов: 3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

Партнёры

Forex